Людмила Брановец

Подскажите какой может быть предварительный диагноз?

Больной 24 года. В течение 2-х дней у больного было недомогание с повышением температуры до 38, с ознобом. Затем появилась опоясывающая боль ниже сосков, слабость в ногах и отсутствие в них движений. Одновременно возникла задержка мочи. Движений в ногах нет, тонус высокий в ногах. Отсутствуют все виды чувствительности начиная с грудного. Ахилловы рефлексы высокие, положителен симптом Бабинского. ПРолежень в области крестца.

Мээрим Сегизекова

Рассеяный склероз? неврологическое точно, учитывая положительный симптом бабинского - центрального генеза. Точнее ничего не скажу - я не невропатолог)

Ваня Сова

Зависит от того, от чего Вы страдаете, возможно, у Вас проблемы с какими-то органами. Недомогание всегда связано с чем-то определенным. Проблема с ногами может быть связана, например, с позвоночником. Проблемы с мочевыводящей системой уже говорят о воспалении почек. Это надо Вашу историю болезни листать 🙂