Наталья Пахомова

Подскажите диагноз.

Больная жалуется на сильную боль в левом ухе, понижение слуха на

него, повышение температуры тела, головную боль. Заболела вчера, вначале

был насморк, затем заложило ухо, а ночью появилась сильная, стреляющего

характера боль в ухе, которая несколько уменьшилась после приема

таблетки анальгина и наложения теплой повязки.

Общее состояние средней тяжести. Температура тела 38,60С. Область

сосцевидного отростка и ушная раковина не изменены. При пальпации

левого сосцевидного отростка отмечает болезненность. Слух ШР AS – 1 м,

AD – 6 м, РР AS - 2,5 м. При обтурации пальцем левого наружного

слухового прохода РР – 2 м.

Лидия Бурлакова

Понятно кто у нас врачами в поликлиниках работает и где консультируются