Ярослава

Скажите, как долго по времени можно ссылаться на диагноз (имеет силу) поставленный больницей в результате обследования?

Роман

Есть хронические заболевания-- артриты, остеохондроз.. . Есть такие, как ангина, грипп, ОРЗ, бронхит-- поболел, вылечился и пошел здоровенький. А есть неизлечимые заболевания-- сахарный диабет, гипертония, ряд эндокринных болезней. Если такое заболевание-- всю жизнь ссылайся. Если вырезали аппендицит, то пару месяцев.. . С переломом-- смотря какой, но тоже 2- 3 месяца...

Анна Миклина

Зависит от диагноза. На один до конца жизни, на другой один день.

Назира

2 года .

Владимир Медведев

Ну на шизофрению всю жизнь можно. Ты сам то не понимаешь, что всё от диагноза зависит?

Ирина Журавлева

Если это ОРВИ, то неделю, а если артрит или сахарный диабет, то всю жизнь.