Вовчик Хакер

Я очень долгое время могу не ходить в туалет, (от 2 до 4-5 дней) , что мне сделать? к кому обратиться? к кому обратиться?

Екатерина Сахненко

Обратиться- к гастроэнтерологу . перед приемом каких-либо средств сдать кал на дисбиоз. употреблять больше грубой пищи, клетчатки (можно отруби) . укреплять мышцы малого таза.

S D

у меня такое было, очень мучалась (( Помог линекс, он восстанавливает полностью всё! Пропила курс! И всё отлично, всё нормализовалось, даже похудела немного))

Кириллиус Фамилия

утром стакан не кипяченой воды, перед сном стакан воды
есть свеклу, морковь сырую, у запора 2 врага -чернослив и курага.. есть только зерновой хлеб, не питаться в сухомятку, есть каждый день суп и постоянно двигаться.. чтобы отладить перистальтику кишечника.. никакого белого хлеба, пирожных, тортиков. .

Меньков Дис

К гастроэнтерологу и проктологу.

Анна

вы для начала КТ проблемного отдела кишечника сделайте, по собственной инициативе, есть такая неприятная фишка под названием мегаколон, рано или поздно это может обернуться каловым завалом, каловыми камнями со всеми сопутствующими ощущениями. Так вот, КТ даст картинку, по которой будет ясно, к какому дальше идем специалисту)))

Вячеслав Фокин

начните пить обычную негазированную чистую воду, 30 мл на кг веса в сутки и все нормализуется

Анастасия Егорова

Я принимаю хилак форте. мне помогает очень