Олеся Лучинович

под ноготь что-то попало и загноилось.. достать не могу.. . ноготь максимально состригла, в горячей соленой воде держала.

Рустам М

Если же заноза под ногтем проникла глубоко, налейте немного спирта, либо водки в стопку, помаринуйте там пораженный палец с полчаса. Заноза, скорее всего, проявится над кожей, и ее можно будет извлечь при помощи пинцета.
Удалению занозы может способствовать и ихтиоловая мазь. Необходимо промазать ноготь и тот участок, где находится заноза ихтиоловой мазью, и позвольте препарату впитаться.