АС
Александр Сухарев

Что вам помогло от прыщей?

ЕА
Емельянова Алена

Старость поможет.

Гриша
Гриша

Спасти от прыщей может много чего, вот только с прыщами на фоне гормональных проблем необходимо лечение и эндокринолога. А так, во-первых, контролировать свое питание. Изменить его в пользу свежих фруктов, овощных салатиков (без майонеза) , различных кашек. Отказаться от сладостей, мучных изделий, жаренной, острой, жирной пищи. Во-вторых, необходимо правильно ухаживать за кожей лица соответственно своему типу. Тоесть, не умываться горячей водой, но раза 2 в неделю делать паровые ванночки с добавлением морской соли, ромашки. Полезно также контрастное умывание - попеременно теплая и холодная вода. Иногда можно протирать кожу лимонным соком (не часто) или же умываться подкисленной лимонным соком водой. Моей подруге уже больше 20-ти лет, но прыщи тоже ее беспокоят. Она покупает в аптеке гель Клиндовит, который содержит антибиотик и действует на саму причину появления прыщей и угрей. Он ухаживает за кожей, делает ее здоровой и гладенькой, можно наносить под макияж, потому что хорошо впитывается. Кстати, ни в коем случае нельзя ложиться спать с макияжем, потому что вероятность появления новых прыщей велика. И еще, лучше побольше времени проводить на свежем воздухе, на солнышке без тонального крема, пудры. И следить за постоянной чистотой кожи, не касаться лицо грязными руками, чтобы не занести новую инфекцию, и тем более не выдавливать прыщи.

ДЗ
Дмитрий Зималюкин

Пасту на прыщ намажь, но если много мелкий прыщиков то лучше ничем не мажь оно само когда - нибудь, но пройдет .

MM
Maruf Mms

Всё, что знаю) 1. Спать всегда на чистой подушке, чтобы грязь по ночам не забивала поры) 2. иметь отдельное полотенце для лица) 3. ежедневно очищать тоником/лосьоном против прыщей, у меня это "Clean and clear": "Глубокое очищение") 4) есть ещё крутая линия всяких средств, не знаю, правда, легко ли её найти, случайно наткнулась в аптеке, больше нигде не видела) Белорусская фирма "Белгейтс", линия "Green style") 5. разрекламированные средства помогают зачастую ненадолго, на то они и направлены-_- 6.Пару раз в неделю пилинг, как раз штукой из пункта 4, раньше был просто скраб, тоже из аптеки) Вообще, всегда покупаю такое только в аптеках: ) Скраб/пилинг - просто в душе, когда лицо распарено) Вот это всё и помогает) Хотя, в принципе, их не так уж и много раньше было) Сейчас тьфу-тьфу, вообще нет)

НГ
Наиля Григорьева

Я лично пользуюсь скрабом "АЛОЭ", и пудрой сорбентом от покраснений и крови. Если хочешь узнать поподробней, то скачай мою книжку на сайте - там все расписано, и она бесплатна.

Похожие вопросы
Как избавиться от прыщей, уже 3 года мучаюсь с 14-ти лет, чего только не перепробовал даже к косметологу шёл не помогл. )
Прыщи. Подскажите как избавиться от прыщей на лбу (прыщи маленькие и их много)
какое средство от прыщей помогло вам?
привет, насчет прыщей. продукты посоветуйте против прыщей, которые вам помогли)
прыщи прыщи прыщи! ! помогите..
Какое средство помогло вам от прыщей? Какое средство помогло вам от прыщей? Долго лечили? Какой эффект?
какое средство помогло вам избавиться от подростковых прыщей
Прыщи на спине, только то что помогло вам!
Что Вам помогло избавиться от пятен после прыщей? (или заметно осветлить их)
прыщи какое средство вам помогло от прыщей