Александр Сухарев

Что вам помогло от прыщей?

Емельянова Алена

Старость поможет.

Гриша

Спасти от прыщей может много чего, вот только с прыщами на фоне гормональных проблем необходимо лечение и эндокринолога. А так, во-первых, контролировать свое питание. Изменить его в пользу свежих фруктов, овощных салатиков (без майонеза) , различных кашек. Отказаться от сладостей, мучных изделий, жаренной, острой, жирной пищи. Во-вторых, необходимо правильно ухаживать за кожей лица соответственно своему типу. Тоесть, не умываться горячей водой, но раза 2 в неделю делать паровые ванночки с добавлением морской соли, ромашки. Полезно также контрастное умывание - попеременно теплая и холодная вода. Иногда можно протирать кожу лимонным соком (не часто) или же умываться подкисленной лимонным соком водой. Моей подруге уже больше 20-ти лет, но прыщи тоже ее беспокоят. Она покупает в аптеке гель Клиндовит, который содержит антибиотик и действует на саму причину появления прыщей и угрей. Он ухаживает за кожей, делает ее здоровой и гладенькой, можно наносить под макияж, потому что хорошо впитывается. Кстати, ни в коем случае нельзя ложиться спать с макияжем, потому что вероятность появления новых прыщей велика. И еще, лучше побольше времени проводить на свежем воздухе, на солнышке без тонального крема, пудры. И следить за постоянной чистотой кожи, не касаться лицо грязными руками, чтобы не занести новую инфекцию, и тем более не выдавливать прыщи.

Дмитрий Зималюкин

Пасту на прыщ намажь, но если много мелкий прыщиков то лучше ничем не мажь оно само когда - нибудь, но пройдет .

Maruf Mms

Всё, что знаю) 1. Спать всегда на чистой подушке, чтобы грязь по ночам не забивала поры) 2. иметь отдельное полотенце для лица) 3. ежедневно очищать тоником/лосьоном против прыщей, у меня это "Clean and clear": "Глубокое очищение") 4) есть ещё крутая линия всяких средств, не знаю, правда, легко ли её найти, случайно наткнулась в аптеке, больше нигде не видела) Белорусская фирма "Белгейтс", линия "Green style") 5. разрекламированные средства помогают зачастую ненадолго, на то они и направлены-_- 6.Пару раз в неделю пилинг, как раз штукой из пункта 4, раньше был просто скраб, тоже из аптеки) Вообще, всегда покупаю такое только в аптеках: ) Скраб/пилинг - просто в душе, когда лицо распарено) Вот это всё и помогает) Хотя, в принципе, их не так уж и много раньше было) Сейчас тьфу-тьфу, вообще нет)

Наиля Григорьева

Я лично пользуюсь скрабом "АЛОЭ", и пудрой сорбентом от покраснений и крови. Если хочешь узнать поподробней, то скачай мою книжку на сайте - там все расписано, и она бесплатна.