Шахло Хайдарова

Как называются лица мужского и женского пола по месту их жительства?

Люди, срочно нужна помощь!! !
Как называются лица мужского и женского пола по месту их жительства : Пермь, Минск, Курск, Омск, Архангельск, Барнаул, Горно-Алтайск, Брянск, Великий Устюг, Петербург?

Если написал не в ту тему, то извините.

Иришка Ахмадулина

Вообще-то жителей Курска называют куряне, а Архангельска- архангелогородцы, а все можно найти в интернете, вот здесь, например, про жителей Воронежа: http://www.kakprosto.ru/kak-12945-kak-nazvat-zhitelya-voronezha Советую про всех остальных поискать так же : Как называют жителей города...?

Victoria Eduardovna

Пермяки, Минчане, Курск - не знаю, Омчане, Архангельчане, Барнаульцы, Горно-Алтайцы, Петербугцы кого мог определил, может не верно

С.
Сергей ....

Пермяк, пермячка
Минчанин, минчанка
Курянин, Курянка
Омич, омичка
Архангелогородец, архангелогородка
Барнаулец, барнаулка
Горноалтаец, горноалтайка
Брянчанин, брянчанка
Устюжанин, устюжанка (Великоустюжанин / ка ???)
Петербуржец, петербурженка
Могу ошибаться.