ДА
Денис Ахмедьянов

Почему говорят что Поляки-пшеки или как то так, из за "частого" звука Ш? по моему у нас в таком же количестве встречаются?

jasno, da ja kak by smotrju i slušaju ih pesni, vrode kakžetsja kak u nas, nu okej

В*
Валерия *******

У них шипящих больше и "ж"часто употребляется там, где в других славянских языках "р". Например, Анджей Вайда, по-русски был бы Андрей.

Kamila

А вы слышали их речь? Послушайте, вопрос отпадет.

Э:
Эльвира :)

Ты их послушай.

Включи какой-нибудь канал польский.

Елена Кокорева

Нет, в русском языке Ш реже встречается.

Кумушка Сабирова

Да, речь польская это полный пшебжездень для уха русского.

Анна Смирнова

в польском мягкое "р" перешло в "ж" или "ш" (после глухих согласных) , поэтому часто встречающиеся приставки "пре-" и "при-" произносятся как "пше" и "пши", вот поэтому и ...