Вероника Антипина

А почему Украина так называется? Говорят, это пшеки такое название дали, типа окраина Польши.

Мария Саркисян

Меня больше не название, а фашистская сущность беспокоит этого образования

Риита Радикова

А вы знаете, как
по-украински "неприкосновенность Украины"? - "недоторканность України". Не знаю как
вам, а мне смешно. :-))

Tik Tak

Так и есть. Окраинка.

Marie_O

все верно окраина Руси

Надежда Пискарева

Мобуту, будь объективен!

Ирина Усольцева

это историки такой флуд пустили так можно окраину любую страну назвать

Новикова Ирина

нет, не пшеки, а москали, причём изначально было укрАина, укрАинский.. . и этими словами называлась не только современная Украина, а все земли вдоль границы России, Московией которая сама себя никогда, вопреки брехне написанной в укронацистских книжечках не называла, это название как раз придумали пшеки