Александр Кузнецов

Почему поляки дали Украине такое название?

Типа Польша великая страна, а Украина - это окраина?

Я тоже думал, что это окраина России, но отойдя от "великодержавного шовинизма" и немножко почитав историю, внезапно обнаружил, что это по своему названию и по его источнику именно Окраина Польши.

Дмитрий Алябьев

Ты мне скажи вот что. . за всю мировую историю. под кем ещё украина не лежала? Турция, Австро-венгрия, Россия, Польша. . .теперь вот США.. . потому и окраина

Ольга Тутова

потому что поляки рулили на Руси только 13 лет из 3 тысяч.

Дарья

Где пруфы, Билли?

Па
Павел

потому как окраина.