Татьяна Бодягина

Как получают кислород в промышленности? Почему для этого не используют калий перманганат или гидроген пероксид?

Марина Цыганкова

Криогенной ректификацией воздуха получают. Потому что дорого по-другому.

Артём Бурдынкин

Проще воду током разложить (старый способ) или через полупроводниковую мембрану, про третий способ уже описали постом выше.

Антоха Канавин

1 дорого, нужно куда-то девать отходы
2 дорого + это взрывоопасное вещество да еще и активное.