Виталик Харкевич

Почему в России да и в мире популярная музыка обычно с примитивными текстами и мелодиями, при этом делается акцент

на эпатажные, часто откровенные наряды исполнителей, а все, кто поют с душой, кто поёт песни со смыслом (рок, барды) менее популярны?

Ма
Мария

Многократное повторение коротких простых звуков гипнотезирует слушателя, он запоминает быстро этот пасс и он начинает ему нравиться, яркие нарядцы полуголых певичек также входят в психику человека, все это построено на психовоздействии

Ваня/тушканчик Латышев

Потому что попса создана не для воспитания чувств, а для выкачивания денег из одуревшего населения...

Владимир

Отупление молодого поколения.. Музыка прошлого более требовательна к слушателю.. Чтобы слушать классику, нужно иметь муз. образование, либо талант, либо вкус.. А нынешняя звуковая добежка музыкой называться не может.. Это называется ТРЕК

Marina Braga

Расчет идет именно на примитивизм толпы!
Ведь именно ОНА платит лицедеям за бред
типа - месяц стукнул НОГАМИ в окно и т. д.
Интеллектуалов - единицы!
Фильм "Попса",смотрели!?

Вероника Терехина

барды и рокпопса, примерно тоже самое . Слабость и примитив душевный маленького эпатажного человека . Лопнула молния на ширинке, а уже хочет чтобы интервью у него брали . А прищемил, так, вообще, мученик совести

Игорь Курский

Государство должно развивать умственно и духовно свой народ. Может быть даже принудительно. А без этого народ тянется к самому простому и примитивному.

Дима Батлер

Поп-музыка в основном для ног, а не для головы. Свою функцию она с лихвой выполняет на дискотеках и в клубах. Для музыки, над которой нужно думать, существуют концертные залы. И те и другие имеют право на существование. Каждому своё.

Алина Литвинова

справедливости ради и современная западная музыка грешит дебильными текстами, но то что впереди планеты всей"Поющие трусы",это несомненно, и кто -то же тратит большие деньги, чтобы поглазеть на этих ш...

Лена Пур

Всегда так было и будет: одно для толпы с примитивными инстинктами ( а это большинство, потому и доход больше приносит) ; другое (со смыслом, затрагивающее душевные струны) для людей с душой. Каждый выбирает свое.

Слава Юркин

Баста и Слим тоже с душой, так что не надо

Ан
Анастасия

Просто делать нечего, пробиваются с помощью своих достоинств

Светлана Абанина

Потому что, большинство людей в песнях привлекает не смысл текста, а как они звучат, если на слух приятно - сойдет, нет - ну его нафиг. И барды не платят, чтобы их продвигали

Владимир Шишкин

все, кто отвечали, отвечали как-то беспредметно. Прмеры в студию...

Дима Задиран

игра на психологии и зашибание бабок

Светлана Чеботарева

послушай в инете набери Eric Gold "Lead the way "
-- это Эрик Голд американский тиджей, испанский парнишка, а какую песню, какие ритмы он придумал, нашим далеко до него. Вот такая музыка поднимает настроение, вот такая побеждает на евроконкурсах.