Дарья Лапшинова

Можно ли этим летом добраться из Москвы до Греции на поезде?

Kuba Mamitov

Напрямую маршрута Москва - Афины (или какие-либо другие города Греции) нет. Тем более, что из-за кризиса в стране крах ж/д отрасли, и многие маршруты отменены.
Но можно добраться с несколькими пересадками, потратив на это 2-3 дня. Например, через Бухарест до Салоников (половина маршрута на автобусе) .

Ек
Екатерина

с киевского вокзала. ходит фирменый поезд москва-белград через сербию до греции рукой подать

Ан
Аня

Это навряд ли!

Искандер Омурзаков

сейчас нет, последний вагон Москва-Салоники ушел с Киевского вокзала в 2009 году, на Афины еще раньше, в прошлом веке, до югославских войн

да и тогда это было не айс: куча границ, транзитные визы, более 60 часов в пути, только летом и раз в неделю.

хотя точно сказать об этом можно только ближе к лету в 2007 и 2009 этот вагон так же неожиданно запускали

Людмила Базлина

Был поезд Москва - Солоники.