Лилия Амелина

почему женщина во всех религиях вторая и чего либо ей нельзя что то не доступно !

даже буддизм и христианство где больше прав у женщины чем то опять же ограничивают действия женщины! почему

Галина Зубенко

Просто создана не для того чтоб принимать решения. Мозги по другому устроены и назначения другие по сравнению с мужиками.

Соня Петрова

Богородица в христианстве, выше всех ангелов. Больше ни где так не относятся к ней, как в христианстве)

Инна Квин

Копайте дальше, есть религия с полным равноправием....:)

Владимир Ершов

Со времён первобытно-общинного строя женщина была слабее мужчины, как, впрочем, и самки большинства млекопитающих. Во времена те физическая сила решала всё. Ну и пошло-поехало: мужчина сильнее=мужчина главнее. А тут и религию придумали. Традиционно мужчина оказался на первом месте.

Ve
Vesta

Потому что все религии придумывали мужчины. Если их придумывали женщины, то как правило в таких все наоборот.

Андрей Лушников

И сказал Господь Бог: нехорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника (ПОМОЩНИКА) , соответственного ему. <…>И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего] .

Бытие, гл. 2, ст. 18-23

Андрей Лахурин

потому что авторами как и редакторами христианских писаний были люди которые поливаюют стоя, а вот если бы одной из апостлов иисуса была бы дарья донцова -вот это была бы веселухаааа!! ! но а вот в индий куча разных богинь-женского пола, но а дескрименация женщин пошла с древних времен когда-то женщина считалась-жилой дьявола -из-за месячных. /женщина это дверь потомства

Надежда Жукова

закон джунглей, сильнейший прав