Ульяна Беляева

Кто создал мужчину и женщину по какой религии как?

Где то читал что женщину создал Дьявол в Коране и Библии что написано про это? В какой религии как вообще?

Артемий Липилин

Как тут не поверить?!

Игорь Окулов

Коран, 30:21.
Среди Его знамений — то,
что Он сотворил из вас самих
жен для вас, чтобы вы
находили в них успокоение, и
установил между вами любовь
и милосердие. Воистину, в этом
— знамения для людей
размышляющих.

Коран, 36:36
Пречист Тот, Кто сотворил парами то, что растит земля, их самих и то, чего они не знают.

Кристина Михайлова

Люди - эксперемент Космич. разума (Создателя, Бога) . Разные религии появились от расстаскиваия единой первоначальной ВЕРЫ - в силу различия люей по этносу и местам расселения.

Irina Gavrilova

По Библии так:
"И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".

Светлана Сергеева

Аллах создал всё. и женщину и мужщину 75 сура 39 аят

Мэри ***

До появления первых людей на земле религии не было, ее сочинил Павел за долго после пришествия Христа.

Миша Сергееи

Ужасный Ктулху, жрец Йог-Сотота и Азатота, покоится мертвым сном на дне Тихого океана, в подводном городе Ръльех. Он - владыка человеческих снов и потаенных желаний, а сама человеческая жизнь - это сон Ктулху.

Екатерина Черепашкина

Нас создал наш род.

Болуш Кадыров

>>> Кто создал мужчину и женщину
Бог создал, и мужчину, и женщину - буверняк! Истина!

"Как создал" - как ни банально звучит, Богу вестимо божественный способ, а людям известен людской способ.
У людского способа, именуемый рождение, такой недостаток, первое рождение во грехе, и требуется второе рождение или "рождение свыше".. между первым и вторым промежуток варьируемый (индивидуально)

А Бог сотворяет сразу совершенно.