Ольга Груздева

А что если я хочу быть хорошим человеком, но у меня не получается?

а вы хотите быть добрее или и так сойдет, или доброта и прочие хорошие качества ни чего не значат? и что вы думаете на счет кармы?

спасибо всем

Дашунька Свешникова

потому что надо трансформироваться внутренне.
что касается кармы, мне думается, что лучше выходить за ее пределы, а не ждать каких-то даров миллионы лет...

Екатерина Качалова

если ты так спрашиваешь, значит в тебе есть то, что предотвращает от умственного гноения и лихорадства - бобро )

Виктория Ситникова

Надо просто быть в ладу с собой и не париться). Хороший человек или там плохой, это все относительно. Например хороший для себя, а плохой для других))

Даша

Есть Тот, Кто Собою уже оплатил всю нашу задолженность и нам уже не надо ни чего отрабатывать, а лишь перепоручить Ему свою жизнь. Это Христос.
И быть по настоящему хорошим без Христа не получится - у Бога высокие стандарты и они абсолютно не досягаемы ни одному человеку. Но Бог этот вопрос решил, послав Своего Сына в мир.
Кто учится у Него, в том начинает проявляться Божий образ, и человек делается добрым не своей заслугой.
У Бога есть для Вас подарок - откройте Евангелие и узнаете.

Михаил Антонов

хотеть - это уже пол-дела, а способ есть. только нужно до него докопаться)

Юрий Поддубный

Для всех кармы не напасешься.

Марина

А быстро стать хорошим не получится, над этим нужно долго работать... и начинать нужно с искоренения самой маленькой плохой привычки, если получится от нее избавиться, то появится стимул работать над более, трудноискоренимой... путь самосовершенствования, сейчас самая главная задача для человека... поступая так, улучшаете свою будущую карму... а первый шаг вы уже сделали ...это ОСОЗНАЛИ, что хотите быть хорошим человеком... а осознание, это уже почти овладение...

Олег Землянский

Получается всегда у тех, кто работает над собой и своими недостатками, кто развивает в себе высшие положительные качества: всеобщую любовь, сострадание, всепрощение, скромность, ответственность, чувство долга и самосознательность. Живите праведно, дарите любовь, радость и счастье другим, соблюдайте высшие нормы морали и нравственности и будете тогда хорошим человеком.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.