Алексей Шульгин

Вопрс-ответ: Маркс говорил, что история повторяется трижды, значит и царь будет? Или Сталина и Путина можно считать царя

Дмитрий

Во-первых-Энгельс, во вторых-дважды. В третьих он говорил: История повторяется дважды. Один раз-в виде трагедии, другой раз-в виде фарса.

Дмитрий Ленивкин

Маркс много что говорил. Он же не прорицатель ясновидящий. Лучше б он вообще был немым и писать не умел!

Андрей Семенков

Во-первых дважды, а не трижды. А во-вторых, он это говорил ссылаясь на Гегеля.

Сергей Герасимов

ну, что? ждем-с фарса? ! ))

Анна Пушкова

Вопрос на вопрос: Так кто говорил всё таки Маркс или Энгельс? Дважды или трижды?
И в чём конкретно вопрос? и Маркс и Сталин ещё и Путин! А Ленин?