Маша

я мать одиночка; получаю пособия на ребёнка! Если я установлю отцовство и падам на аллименты то пособия снимут??? спс

Сычёва Виктория

Да. А будете ли получать алименты - еще вопрос.

Василий Пугачёв

Нет, пособия платятся в любом случае до совершеннолетия ребенка. Хотя смотря какое пособие вы имеете в виду (если это пособие, которое вам положено именно как матери-одиночке, то его вас лишат) . Если же это обычное пособие на ребенка, то останется

Юрий Кокушонков

Пособие выплачиват тем у кого средний доход на человека меньше прожиточной нормы.

Светлана

Разумеется. С учетом алиментов вы вряд ли будете малоимущей

Тома Калимулина

Конечно снимут.

Елена Ракитина

Само собой. Вы будете не мать одиночка.