Вова Ходяков

Я МАТЬ ОДИНОЧКА; МОГУ ЛИ Я УСТАНОВИТЬ ОТЦОВСТВО И ПАДАТЬ НА АЛЛИМЕНТЫ?

Анастасия Акубардия

падайте, может не больно будет

Алексей Макаров

Теоретически да, если вы точно знаете от кого. То через суд, тест днк, и всё.Будет платить.
Как у нас тут любят за правописание подметить, хлебом не корми.

Нина Алимова

прежде чем на что-то "ПАДАТЬ",я бы подучил русский язык))

Елена

Через суд можете провести генетическую экспертизу, а уже после подавать на алименты. Не знаю стоит ли овчинка выделки...

Настюшка Карпова

про 17 % чушь собачья...

Любовь Примаковская

так давно нужно было это сделать)))

Dorin

да, экспертизу делайте и все дела и в суд

Дима Комаров

Да но получать будете только 17% так как брак у вас не заригистрирован.

Diypaliuch

Да, имеете полное как моральное, так и юридическое право.

Eкатерина Cтепанова

чем выше взлетел тем больнее падать

Наталья Шаброва

если точно знаете кто отец. то да. Подаёте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд. Даже можете выиграть дело. Другой вопрос станет ли он платить назначенные алименты. в наше время многие увиливают .

Ел
Елена

Мать ребенка при желании может установить отцовство в суде (ст. 49 СК РФ) . Имеет смысл в случае установления отцовства сразу же подать и на взыскание алиментов.
Алименты будут взысканы с момента установления отцовства. За предыдущий период с момента рождения ребенка алименты не взыскиваются.

Александр Колыванов

Разумеется можете. Только подумайте, а стоит ли затевать всё это ради копеек от человека, который сам ради ребёнка не чешется. Нервы дороже.