Александр S

подскажите куда жаловаться. не могу оформить пособия как мать одиночка

не могу оформить пособия как мать одиночка. я не работала много лет и у меня нет тр. книжки, меня отправили собеса в пенсионный фонд за выпиской из лиц. счёта застрахованного лица. ждала три недели, но в результате ничего не сделали сославшись на новые обстоятельства, но почему они даже не связались со мной мне не на что кормить ребёнка.

Takhir Vildanov

А что на пособие матери одиночки можно кого-то прокормить?

Ирина

В прокуратуру.

Олеся Казарина

"Как получить пенсионное страховое свидетельство если вы не работаете, еще не достигли совершеннолетия или несете военную службу? В таком случае вам нужно самостоятельно обратиться в свой территориальный Пенсионный Фонд по месту жительства. Там вам нужно будет заполнить анкету застрахованного лица по форме АДВ-1".
Без пенсионного свидетельства вы не сможете получать пособия и встать на учет на бирже труда. Никто не будет с вами связываться, потому что САМОСТОЯТЕЛЬНО. Если ваши документы оформлены правильно, но в указанный срок вы не получили документ, вы можете сначала обратиться к руководителю территориального пенсионного фонда.