Ви
Виктория

если я нигде официально не работаю, в разводе, буду ли я получать пособие как мать одиночка?

ОК
Олеся Киселева

В разводе - значит, папа есть. Значит - не мать-одиночка.

Мария Андреева

Есть определённые тонкости с какого момента женщина может претендовать на статус матери-одиночки. У нас папа был изгнан раньше чем я встала на учёт в жк. ) Так что и в графе отцовство теперь стоит прочерк. Но не обольщайтесь, много получать не будете)))

Юлия Постникова

канешно. тыщщ 500

Анастасия Титовец

Если я не ошибаюсь, то в случае развода менее чем за год до родов, отцом ребенка признается бывший муж.
Если прошло больше года, то можете оформиться как мать-одиночка, тогда ребенку в графе отца пишут прочерк или "со слов".

Уточнила: не 1 год, а 300 дней.

Алексей Зиновьев

Нет. Так как в разводе.
За зачем вам эти 279 руб? У меня так-это нам еще повысили с этого месяца.

Александра

нет, вы получать алименты будете..

Мать -одиночка? Не смешите. Вы разведены, у детей есть отец ( в свидетельстве о рождении записан) так что подавайте на алименты.