Just-Do It

ПОДСКАЖИТЕ ТЕ КТО МАТЬ ОДИНОЧКА

я не работаю выплат нет никаких. в собесе сказали что если нет выплат то соцпомощь как матери один. не положена! сказали раз живёшь с родителями то принеси ихи доходы. вот у меня родители пенсионеры они не работают считается ли пенсии выплатами?

Александр Карлов

этим чертям лишь бы деньги не отдавать!!!

Надежда Варунцева

пусть справку предоставят, что они пенсионеры... вы учились? если нет, то почему на биржу не встали во время беременности? тогда есть выплаты...

Михаил Сергеевич

странно.... пенсия родителей -это их пенсия, их доходы! при чем здесь вы и зачем собесу справка об их доходах?!

Ольга Пискайкина

не поняла что-то.. . а причем тут родители Ваши ???Вы у них официально на иждивении что ли ???что за ерунда... .

Mihail

Матерью-одиночкой считается женщина, у ребенка которой в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк или вымышленное имя, которое подтверждается справкой ЗАГСа № 25, что отец вписан в свидетельство со слов матери.
Не работали - не положены выплаты по беременности и родам (декретные) .
Пособие на рождение и пособие по уходу за ребенком до 1,5 вам будет платить собес. Причем последнее с момента рождения ребенка в отличие от работающих женщин.

Оксана Пишонина

я мать одиночка, не работала никогда. Принесла в собес только документы, свд-во о рождении, диплом о законченном образовании и документы на банковскую карту. И выплаты у меня есть. Вас обманывают! Пенсии родителей - это их пенсии, к Вам они отношния не имеют.
http://kidslife.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=433&Itemid=547 Вот, почитайте.

Ирина Чижова

Почитайте российское законодательство.
В Украине родители не относятся к членам семьи. Мать-одиночка даётся всем матерям-одиночкам, при чём тут выплаты? Если вы хотели оформить пособие по доходам (оно выше гораздо) , то тут уже не знаю нюансы. Но базовая ставка точно всем даётся, даже в России.