Анюта Грибанова

Угол опережения зажигания настроил кустарным способом поворачивая трамблер до достижения максимальных оборотов на хх

Машина стала намного лучше разгонятся и быстрее набирает оброты (разницу почувствовал сразу оч сильно) двигатель стал ровнее работать на высоких оборотов и звук рева мотора стал вроде как более чистый и мощный в карбюратор ни чего нехлопает в глушитель тоже ничего все идеально но есть одно НО на хх появилось какое то как бы цоконье не замечал есть ли оно на оборотах
Это нормально? ?
З, Ы спасибо за ответы
Кстати зажигание контактное машина Opel kadett D результатом доволен как слон, машина стала как самолет! Но напрягает цоконье нормально это или нет подскажите люди добрые)) )

Павел Сорокин

так и нужно.

Инна

Возможно, это гидрокомпенсаторы клапанов!

Энвер Джапаров

нет это не нормально, возможно отказал пневмопривод который от карба к трамблёру или грузики центробежного регулятора

Анна Груздева

если на 5 передаче при скорости в 60 км в час и выжатой педали газа цоканье становиться громче и не пропадает долго значит надо по позднее чуть чуть поставить.
возможно отказа вакуумный регулятор корректировки зажигания (на трамблере стоит) или грузики центробежного регулятора

Надежда Королева

Если цокает при резком разгоне-тогда чуть рановато, а на холостых такого не должно быть. Скорее какой-то клапан тарахтит.