Marija Kartal

угол опережения зажигания простыми словами. Суть вроде улавил но не представляю. Можете картинкой показать?

Татьяна Лебедева

образно - момент возниковения искры относительно положения поршня. раннее зажигание когда поршень движется вверх и чуть не доходит до верхней мертвой точки. позднее когда искра вознивает после прохождения верхней мертвой точки. как правило зажигание выставляется ранним для правильно работы двигателя. это объъясняется скоростью сгорания топлива.

Мария Шипова

Картинка не может передать то что происходит в моторе во время его работы. Ищите анимацию.

Наталия Васюкова

коленвал делает оборот на 360 градусов, поднимается и опускается поршень, вспышка происходит когда поршень ПОЧТИ вверху, не доходя 3-5 градусов (примерно) до ВМТ, 3-5 градусов это на коленвале, разметь его на 360 частей.