Заболотный Максим

Является ли работник транспортного предприятия надлежащим ответчиком при взыскании морального ущерба если ДТП на т/с при

Зверева Елена

нет, ответчиком является предприятие, ст. 1068 гк рф
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_66.html#p5701

Константин Ушкал

Абсолютно точно: ответчик - предприятие, так как оно является владельцем источника повышенной опасности (т. е. - автомобиля) . Однако предприятие после погашения ущерба ВПРАВЕ обратиться в суд с регрессным иском к своему работнику.