Анас Эль Сайед

как составить исковое заявление на моральный ущерб от ПФР (по индивидуальному предприятию)

Сергей Александрович

Свою деятельность предприниматель осуществляет на свой риск (п. 1 ст. 2 ГК) .
Оплата страховых взносов - обязанность ИП.
Ошибка ПФ при начислении взносов - это тоже один из рисков которые несет ИП.
Так что забудь про моральный вред, здесь его нет.

Елена К

Никак.... за физические увечья (ДТП) дают от 20 до 50 тыс рублей....

Максим Калашник

Народ свихнулся похоже на теме морального ущерба, чуть что, сразу ищут моральный ущерб.