Сергей Травин

Помогите. По праву задали составить исковое заявление о компенсации морального вреда. Ничего в голову не лезет .

В ____________________ суд Истец: ___________________ Адрес: ___________________ Ответчик: ________________ Адрес: ___________________ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА "__" ______ 2011 г. ответчик совершил в отношении меня неправомерное действие (проявил неправомерное бездействие) , заключающееся в том, что___________________________________________________________________________________________________________________ (указать) ______________________________________________________________________________________ Указанным действием (бездействием) было нарушено принадлежащее мне неимущественное право___________________________________________________________________________________ (указать) ___________________________________________________________________________________(был причинен ущерб принадлежащему мне нематериальному благу) __________________________________________________________________________________, (указать) что причинило мне физические страдания, заключающиеся в претерпевании мною_________________________________________________________________________________, (боли, головокружения, тошноты и т. п. ) и нравственные страдания, заключающиеся в претерпевании мною _______________________________________________________________________________________________________________. (страха, обиды, разочарования, горя, чувства утраты) Следующие фактические обстоятельства, при которых мне былпричинен моральный вред, повысили степень моих страданий: _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________. (указать) Я обладаю следующими индивидуальными особенностями, которые повысили степень перенесенных мною страданий: _______________________________. (указать) Наличие этих особенностей подтверждается следующими доказательствами: ____________________________________________________________________________________. (указать) Претерпевание мною указанных страданий дополнительноподтверждается следующими доказательствами: __________________________________________. (указать) По моему мнению, причиненный мне ответчиком моральный вред будет компенсирован в случае выплаты мне ответчиком денежной компенсации в размере ___________________ руб. В соответствии со ст. 151 ГК РФ прошу: взыскать с ответчика денежную компенсацию причиненного мне морального вреда. Приложение: 1. Письменные доказательства в обоснование иска: _______________________________________. (указать) 2. Квитанция об уплате госпошлины. 3. Копия искового заявления для ответчика. Подпись Дата

Филипп Кортес

Сумма иска более 50 000 руб? -Тогда в федеральный, а менее -в мировой суд...

Санжаржон Муатаров

Предыдущий оратор ошибся, написав фигню.