Дмитрий Гаврилов

ребята помогите мне как нибудь строить арочный виноградного куста?

но адекватно - чтобы и урожай собирал с него (видео, картинки, ссылки и т. д.) .
спасибо!

Алеся Кабаева

виноградарей здесь мало. вопрос мне не понятен. у меня в друзьях есть алла солдатова. зайди к ней на страницу и посмотри как растет виноград в сибири--красноярск.

Виктор Пашин

Сейчас мы все соберемся, живо построим! Команда у нас дружная - на все руки! ..Еще и с русским поможем...

Екатерина Степченкова

Закапываешь параллельно 2 ряда 2-метровых столбиков, из прутка 8-12мм гнёшь дуги и прикручиваешь их к столбикам проволокой лучше оттожённой.
Роешь 2 канавы вдоль столбов снаружи ряда глубиной в 3 штыка с оборотом земли и укладкой вниз перегноя. Через 2-3 недели, когда земля в канавах осыпется, высаживаешь кусты винограда через 1,5-2 метра, в зависимости от их силы роста. Формируешь на кустах 2-х или 3-х ярусную шпалеру. ВСЁ.
Повторить?
Лучше книги читать по виноградорству для вашего региона.