Юл
Юлия

помогите определить стриженный куст (Питер)

Ольга Матвеева

Давно не была у Казанского, предположу, что это обычная черноплодка, она дает осенью такой цвет листьев. Вряд ли там посажены какие-то экзоты. А такие плотные кусты получаются при периодической обрезке. Посмотрела панораму на карте, да, пожалуй, черноплодка.

Anar Guliev

Кизильник вероятнее всего, хотя с такого расстояния сложно сказать.

Al
Alexey

конечно стриженый.