Диана Сердюк

как рисовать стриженные кусты в coreldraw? в плане и с боку

Ри
Ринат

Немного странный вопрос.. . Как рисовать куст или как его обрезать? )))

Рисуете веточки, рисуете листочки. Из них комбинируете нужный вид куста.
Группируете все элементы куста.
Потом сверху рисуете прямоугольник, с нахлестом сколько нужно на куст, чтобы отрезать.
Булевской операцией вычитания отрезаете лишнюю часть у куста сверху.

Второй вариант - рисуете прямоугольник на той части куста, которую хотите оставить
Помещаете куст в этот прямоугольник (контейнер) при помощи команды powerclip.
Достоинство этого способа - возможность динамически регулировать видимую часть куста по своему усмотрению.