Ал
Алена

Хочу в 60 литрах завести золотых рыбок. Раньше там жили цихлиды. Сколько туда можно вселить. И расскажите всё о золотых рыб

рыбках? Заранее спасибо.!

Ирина Лагутина

вообще для нормального содержания нужно 50 литров на одну золотую рыбку, так что в такой аквариум можно поместить 1 золотую рыбку и 2-3 сома коридораса. или можно в ваш обьем поселить пару короткотелых золотух.

муряма М, шпроты нужно уметь выкладывать).

Антон Гомелько

в 60 литров? одну золотую

Алексей Иванов

Ну, не пугайте. У знакомых в 40-ка литровом живут 5 золотых и не одни, с меченосцами. Но фильтрация да, нужна мощная. Если золотые для разведения, тогда конечно нужен большой аквариум.

Вероника Крэш

Ну вот, например, на мой запрос в гугле "размер аквариума для золотых рыбок" в первой ссылке написано:

Следует учитывать, что на одну золотую рыбку рекомендуют объем от 50 литров и выше. Причем минимальный объем желательно организовать 100 литров на пару (в этом случае рыба будет более свободна в движениях, даже при наличии соседей) . С увеличением объема аквариума плотность посадки можно немного увеличить, но сильно увлекаться нельзя, с этими рыбами очень просто перешагнуть грань. В частности, в объем 100 л можно поселить двух золотых рыбок (можно и трех, но в этом случае необходимо будет организовать мощную фильтрацию и участить подмены воды) . В 150 л можно посадить 3-4 особи, в 200 л - 5-6, в 250 л - 6-8 и т. д. Оговоримся, что речь идет о подрощенных рыбах, размером не менее 5-7 см без учета длины хвостового плавника.

Антон

Зависит от воздуха. У меня на старой работе рекорд 5 литров воды на одну крупную рыбку. Правда из кислородной системы булькал кислород.

Никита Иванов

золотую надо одну держать в аквариуме.