Ин
Инкогнито

как жила ваша семья в эпоху БРЕЖНЕВА... помогите написать реферат

Людмила Григорян

хорошо жили. строили коммунизм, крепили оборонную мощь державы, заполняли всякой всячиной бездонные закрома родины и из них же тащили всё, что там плохо лежало. ну, и считали копейки от зарплаты до зарплаты. то ли жизнь, то ли существование

Андрей Голянд

в то время мои родители жили еще врозь, мама - в общежитии при педучилище, папа в казарме автомобильного Челябинского.. . рассказывают, что были довольны. . бабушка съездила в Москву в какой-то комитет и выбила квартиру. . работала уборщицей, но кормила детей и мясом, и конфеты бывали нередко. . проблема с одеждой была, но мама научилась шить - с 6 лет себя обшивала, ткань достать было можно. . а вот с обувью - беда. . поэтому носили и 36, и 36,5 - какие попадутся в продаже)) )
ездили на поезде по России, но правда на море не выезжали никогда. . а вот в санатории бабуля лечилась. . и больницы не нахвалит.

Андрей Степанов

Замечательно жила! Работали, не голодали.. . В 1971 году въехали в кооперативную квартиру.

Юляшка Листопадова

Совсем не так как сейчас.
Материально намного хуже не было самого необходимого, все доставалось с оргомным трудом. Все было дефицитом от предметов роскоши до туалетной бумаги.
Но зарплаты были все приличные, даже на стипендию - худо бедно прожить было можно, не говоря уже о пенсии!
Но люди были дружнее, больше общались, помогали друг другу.
Были и свои неписанные законы, если ты не был членом партии, карьеру сделать было невозможно, общество было очень политизировано. Каждый детсадовец знал кто такой Ленин!

Татьяна Неретина

Очень спокойно и уверенно...

Влад Ибрагимов

Здорово!
каждое лето на юге на все каникулы у моря, в горы.. . рыбалка, грибы, отец на охоту ездил много - утки, дикие гуси.. .
была двушка, в 76м получили 4х-комнатную.. . на 6х - дедушка, папа, мама и нас детей трое.. . сейчас в ней вдевятером живем.. .
машины не было, дачи не было - да и нафиг они тогда нужны были? Это сейчас без них не прожить.. .
Учился в школе, ходил в кино, много в театры (ни одной оперы не прропускал).. . сейчас уже не вспомню когда в театре последний раз был. .

Джамиля Сотавова

Простой пример, мы жили в деревне, отец один работал (механизатор) нас 6 человек. Каждое лето ездили в детские лагеря, бесплатно. Даже не могу точно вспомнить сколько раз были по путёвке на море. Да много чего, этого мои дети, да и дети других простых людей, сейчас да и вближайшем будущем не смогут себе позволить. Если честно жить.

Мария Починкина

Люди получали квартиры и по обычной очереди и кооперативы, кого не ставили на очередь из-за лишнего метра, не голодали, но дефецитный товар приходилось доставать из под полы, так раньше говорили. (ИКРА, КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА, ЗЕЛ ГОРОШЕК). Дети в школу ходили все обязательно. не было такого, чтобы кто-то не ходил. Мужчины, и женщины без мужа, обязаны были работать, в обязательном порядке, если мужчина не работал это выясняли и могли посадить.

Мария Баркова

скромненько.. . бедненько.. . В коммунальной квартире.