Ин
Инкогнито

как жила ваша семья в эпоху БРЕЖНЕВА... помогите написать реферат

ЛГ
Людмила Григорян

хорошо жили. строили коммунизм, крепили оборонную мощь державы, заполняли всякой всячиной бездонные закрома родины и из них же тащили всё, что там плохо лежало. ну, и считали копейки от зарплаты до зарплаты. то ли жизнь, то ли существование

АГ
Андрей Голянд

в то время мои родители жили еще врозь, мама - в общежитии при педучилище, папа в казарме автомобильного Челябинского.. . рассказывают, что были довольны. . бабушка съездила в Москву в какой-то комитет и выбила квартиру. . работала уборщицей, но кормила детей и мясом, и конфеты бывали нередко. . проблема с одеждой была, но мама научилась шить - с 6 лет себя обшивала, ткань достать было можно. . а вот с обувью - беда. . поэтому носили и 36, и 36,5 - какие попадутся в продаже)) )
ездили на поезде по России, но правда на море не выезжали никогда. . а вот в санатории бабуля лечилась. . и больницы не нахвалит.

Андрей Степанов
Андрей Степанов

Замечательно жила! Работали, не голодали.. . В 1971 году въехали в кооперативную квартиру.

Юляшка Листопадова
Юляшка Листопадова

Совсем не так как сейчас.
Материально намного хуже не было самого необходимого, все доставалось с оргомным трудом. Все было дефицитом от предметов роскоши до туалетной бумаги.
Но зарплаты были все приличные, даже на стипендию - худо бедно прожить было можно, не говоря уже о пенсии!
Но люди были дружнее, больше общались, помогали друг другу.
Были и свои неписанные законы, если ты не был членом партии, карьеру сделать было невозможно, общество было очень политизировано. Каждый детсадовец знал кто такой Ленин!

ТН
Татьяна Неретина

Очень спокойно и уверенно...

ВИ
Влад Ибрагимов

Здорово!
каждое лето на юге на все каникулы у моря, в горы.. . рыбалка, грибы, отец на охоту ездил много - утки, дикие гуси.. .
была двушка, в 76м получили 4х-комнатную.. . на 6х - дедушка, папа, мама и нас детей трое.. . сейчас в ней вдевятером живем.. .
машины не было, дачи не было - да и нафиг они тогда нужны были? Это сейчас без них не прожить.. .
Учился в школе, ходил в кино, много в театры (ни одной оперы не прропускал).. . сейчас уже не вспомню когда в театре последний раз был. .

ДС
Джамиля Сотавова

Простой пример, мы жили в деревне, отец один работал (механизатор) нас 6 человек. Каждое лето ездили в детские лагеря, бесплатно. Даже не могу точно вспомнить сколько раз были по путёвке на море. Да много чего, этого мои дети, да и дети других простых людей, сейчас да и вближайшем будущем не смогут себе позволить. Если честно жить.

Мария Починкина
Мария Починкина

Люди получали квартиры и по обычной очереди и кооперативы, кого не ставили на очередь из-за лишнего метра, не голодали, но дефецитный товар приходилось доставать из под полы, так раньше говорили. (ИКРА, КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА, ЗЕЛ ГОРОШЕК). Дети в школу ходили все обязательно. не было такого, чтобы кто-то не ходил. Мужчины, и женщины без мужа, обязаны были работать, в обязательном порядке, если мужчина не работал это выясняли и могли посадить.

МБ
Мария Баркова

скромненько.. . бедненько.. . В коммунальной квартире.

Похожие вопросы
Была ли "Эпоха Брежнева"?
Вы жили при Сталине или ваши представления о той эпохе основываются на книжках?
В какой эпохе жил Платон?!
Вам при Брежневе жилось хорошо потому что не Вы не Ваши родственники не воевали в Афгане Анголе и т д ?
Кто жил в эпоху возрождения?
как жилось при брежневе?
Как написать реферат по реферату?
Вы согласны, что при Ельцине жилось лучше, чем при Брежневе?
За что вы не уважаете застойную эпоху Л. И. Брежнева?
елизавета 1 эпоха и личность Помогите написать реферат, заранее спасибо)