Дм
Дмитрий

а почему стивен кинг одно время был ричардом бахманом и ваще он реальный чел?

Евгений

а почему вы- эдгар по- хотя по настоящему вас может и вася пупкин зовут.
а укинга был творческий псевдоним и вообще в векипедии про него почитайте

Йо
Йохан

Он реальный. Псевдоним у него был такой

Альбина

В 1970-х годах американские издатели считали нежелательным для авторов выпускать в свет более одной книги в год. Стивен Кинг, желавший издаваться больше, начал писать некоторые произведения под псевдонимом Ричард Бахман. В 1984 году один продавец книжного магазина заподозрил сходство литературных стилей авторов и обнаружил в Библиотеке Конгресса запись о том, что автором одного из романов Бахмана является Кинг, уведомив издателей Кинга о своей находке. Писатель сам позвонил этому продавцу и предложил написать разоблачающую статью, дав согласие на интервью. Его итогом стал пресс-релиз, сообщивший о смерти Ричарда Бахмана от «рака псевдонима».