Ирин@ (Esther) Черновол

Как увелить оперативку с 4гб (2 по 2) до 6гб.

Есть 2 планки оперативной памяти по 2gb, вставленные в слоты парно (в слоты одинакового цвета) , еще 2 слота остается свободными... хочу расширить до 6гб оперативной, подойдет ставить планки по 1гб или надо же еще планку того же производителя на 2гб, который у меня стоит изначально.?

Просто еще валяется на 1гб планка (другого производителя) , пробовал ставить и так и сяк всякие комбинации, не работает, отсюда и вопрос.

Ксюнька

того же производителя на 2гб

Олеся

В любой свободный слот вставляй еще 2 гб. и все!
Того же производителя либо 2гб. Если не работает то 2е планки по 2гб.

Ел
Елдос

желательно того же производителя, но не обязательно на 2 gb можно использовать любой обьем.

Юлия Спиридонова

Дабы сохранить двухканальный режим (если он работает в данном случае) , то лучше купить 2 по 1 гигу, лучше в одной упаковке.