Егор Филиппов

после замены материнки стала тормозится система

купил себе на днях материнку msi g41m-p33 combo под сокет 775 intel DDR 2 и 3, на старой (Gigabite GA-73VM-s2) решил южный мост перемазать термопастой - в результате соскол процессора, но дело не в этом

весь прикол в том что на новой материнке почему то ВСЕ туго работает
процессор Q6600 2.40 (4-х ядрённый) и оперативка DDR2 3 Ггб (1+2) ------это особенно туго
по оценке системы раньше было 7.6, а сейчас 3.0-3.6 !!!(и другие тоже, но эти особенно) на целых 46 пунктов ниже
все лагает и зависает, совместимость есть, проверял на официальных и магазинных сайтах в сответствующих разделах
что делать не знаю
винду менял, в тех. сервесе руками разводят, сами не знают в чем дело, все новое

Биос предпоследняя версия 12-го года

винда менялась, 3 раза

7.6 это проц и оператива, жеский диск 5.9 (странно но его оценка не испортилась)

Димитрий Бобров

попробуй BOS обновить, ещё может оперативка глюкать - попробуй вынуть одну планку

Se
Serega

После замены материнки всегда НЕОБХОДИМО переставлять систему.. это ОБЯЗАТЕЛЬНО... если только модель не идентичная.. потом планки памяти должны быть идентичны... и всё таки попробуй другую память. А так если процессор не перегревается... и всё работает иди меняй материнку.. что то в ней...

Антоха Канавин

во первых НЕ ври что бы оценка была 7,6 ( жесткие диски с такой производительностью просто не работают- максимум 5.9)
во вторых память криво установлена- это еще минус ( две планки по 1Гигу дадут тебе двойную скорость) короче не тумань нам голову и выкинь свой металлом на помойку и купи нормальный комп