Ольга Новоковская

Замена ОС и материнки.

Я собираюсь менять материнку на более новую, и поставить 7 64 вместо 32. Меня интересует только одно, смогу ли я сохранить софт на разделе D (винда стоит на C), и еще некоторые программы и данные, которые стоят на С, скажем, если скину их на внешний ЖД, а потом обратно. Все ли будет работать? Не взбунтует ли новая материнка? (Знаю, что при обычной смене винды на втором разделе все сохраняется, но, что будет если ставить новую плату?)

Volk Dolinovich

не чего страшного не произойдёт)) )
Ну как.. . все программы по слетят скорей всего

Андрей Соловьёв

На втором разделе все сохранится точно. Может даже операционка старая заработает ( сам видел как поменяли проц, мать, память, включили и комп запустился со старой операционкой) . Программы придется устанавливать заново ысли невую операционку поставишь.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

программы нужно будет переустановить.

Дмитрий Орлов

Что бы не было косяков, то нужно установить винду на системный раздел с его форматированием в процессе установки.
Соответственно все программы нужно будет проинсталлировать по новой.

На
Ната

Все программы устанавливать заного нужно после переустановки системы, а на мать драйвера установишь и ничего бунтовать не будет 🙂

Александра Морозова

Если форматировать диск Д не будешь то все останется, ну так как винду будешь переустанавливать С лучше форматнуть чтобы мусора не осталось и винда потом не тормозила, проги всеравно устанавливать по новой придется.

Рустам Качинкин

на диске д все останется на месте (материнская плата не ест разделы диска и тем более данные с него) Семерка может и нормально перенести замену мат. платы и без переустановки - только драйвера на нее надо будет поставить. Если хотите поменять с х32 на х64 - меняйте без проблем. Программы таким образом (переносом) не работают. работают только не которые. Данные без проблем можете перенести хоть на раздел д, хоть на внешний носитель.