Степан Милованов

Проблемы после замены БП: не стартует материнка

Сгорел старый БП: сильный запах плавленой пластмасы, один конденсатор покоряжился. В итоге купил новый бп ()

Подключил все провода, запустил: кулер на блоке питания крутится, на проце крутится, винты запускаются, но мама не стартует - на мониторе ничего.

Вопрос такой: мог ли старый БП при уходе в мир иной "задеть" материнку? Как приблизится к ответу, в чём именно проблема? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Блок питания: FSP Qdion QD450 (если это существенно)

пробовал запустить без оперативки - даже не пищит.

Каха Coach

Легко, сдохла и мать.

Алла С

посмотри может не подключил доп питание - 4ёх пиновый проводок чёрно-жёлтого цвета,
а вообще в частых случаях БП тащит за собой и мать и проц и оперативку

Святая Вода

Легко мог и материнскую плату подпалить.. . Но я бы посмотрела все ли ты подключил.. . 12 вольтовый коннектор, питание видеокарты и так далее )))

Ал
Александр

провер правильно хоть питание поступа

Анастасия Пронина

проверь тестером контакт питалова 5и 12 вольт на материнке с контактом корпус если коротит значит хана ей,