Оле Лукое

материнка не стартует

Материнская плата biostar fx 560 не стартуется, но если оставить на некоторое время сама запускается но на мониторе реакции нет. Биос обнулял, результатов нет. на перемычках включение напряжение есть но не постоянное. то 3,3, 4,6. Когда сам запускается процессор греется нормально, куллеры работают. 5 секундный нажим на кнопку его вылючает, но повторный старт не происходит. Принудительный старт тоже не работает. в чем может быть проблема. Чувствую что-то элементарное.

блок питания отдельно от материнки запускается... напряжение на выходах стабильное

нет два штыря.. там где мать стартуется.... а блок питания нормальноя тянул 2 винта и привод... началось все с того что комп почистил... собрал обратно и понеслось... раньше такое тоже бывало, но както быстро я решал это все обнулением... а теперь что-то затянулось

может быть и блок питания.... потому что у меня постоянно когда работает комп булок издает какой-то цокотание.. типа как сверчек.... причом его тональность зависит от количества подключенных устройств

проверил две здоровые бочки в блоке мультиметром.... сразу пикает а потом зашкаливает на единице и все... притом обе бочки

Максим Ульянов

Блок питания может худой, дежурку не держит. Осциллограф нужен для проверки или другой блок. Ели не поможет-качай даташит на системную IC и смотри сигналы разрешения запуска где находятся. отруби их нафиг и стартуй спокойно. дальше смотри пост-картой на шине какой код висит. Делов-то. Блок может запускаться отдельно, но на матери есть дополнительный контроль питалова-он то и не даёт стартовать. Разбери блок-наверняка там дохлый кондёр емость примерно 470 на 10 вольт в середине платы примерно, не рядом с проводами. Если цокает- стопроцентный признак неисправности дежруки в блоке (кондёры высохли) , бывает даже на относительно новых блоках. Меняй блок или ремонтируй этот-это легко и дешево. Я с таким встречаюсь раз в неделю стабильно.

Иван

Если перемычки ты имеешь в виду три штыря где фишка стоит то будь аккуратен есть возможность сделать замыкание, проверь все шины на наличие 100%подключения выткни и щаново воткни провода, вытащи батарейку минут на 5,

Роман Ибрагимов

работает-нефиг лезть.... по факту-попробуйте разобрать и вдумчиво, не торопясь собрать... бывает помогает

Эмиль Низамов

Мог статикой повредить материнку, смотря как чистить.