Дмитрий Грачев

Не стартует материнка после установки нового процессора. (со старым процом тоже перестала запускаться)

Установил новый проц, термопасту намазал всё как положено сделал. Нажимаю на кнопку "Старт" запускаются кулеры видеокарты и проца и тут же тухнут. Что делать?

Александр Winston

1. Воткни старый проц, сбрось БИОС.
2. Обнови БИОС до последнего. Если мать Гигабайт - прямо из под винды у них есть утилиты. Лежат на установочном СиДи

3. Вставь новый проц.

4. Установи новые дрова для проца, точнее для матери, если потребует.

Радуйся!

Не думаю, что ты криворукий и погнул ножки. Всё же глянь через линзу у АМД на проц, у Интела на сокет.

Уверен всё исправно! И винду переустанавливать не нужно! Но я бы почитстил все контакты у всего оборудования и потестил память и винт на ошибки в ДОС-е

Димка Михайлов

А биос не обновить было со старым процем.
Обнови биос и будет норм.

Еще такая байда бывает если ноги у разьема подогнул когда проц вставлял.

Елена Корнилова

вангую мертвую материнку

Андрей Головин

Скажи, какая у тебя материнка, и какой проц ты туда вставляешь? Также проверь все ли кабеля от блока питания подключены верно к материнской плате!

Татьяна Шаповалова

Возможно что-то попало в разъём проца, ибо сначала запускается именно проц, если проц не стартует, то не стартует всё

Наталья

Менять блок питания.... Если мать живая.

Виктор

даже если все нормально сделал, поменял проц и не поменял винду, не жди что она запустится

Да
Дарья

ну тут или БП или мамка нагнулась

Манас Абдиев

Прежде всего надо бы назвать
материнскую плату, старый проц и новый
проц. Поддерживает-ли мамка новый проц?
А вентилятор блока питания запускается?
Если да, то продолжаем. Отключаем питание
проца (его вентилятор можно не отключать) .
Стартует? Если да, продолжаем. Подключаем
питание проца и отключаем питание HD.
Стартует? Если да, то заменяем
материнку. У меня было такое, хотя и
ничего не менял. Просто материнка тихо
умерла. Подробности пиши в личку.

Карина Морозова

отключи от матери дополнительное питание. Если при старте не затухнет, значит спалил на материнке или ключи питания процессора или мультиплексор питания....

Александр Новиков

Выкинь свою материнку