Компьютерное железо

Нужно ли переустанавливать WINDOWS после установки нового процессора?

Если менялся только процессор - нет
Katsura Kotaro
Лучший ответ
Если материнка не менялась, то не надо. . Главное что бы bios материнки его точно поддерживала...
Петр Сурдул
нет, дровишки возможно.
Да
Ничего не нужно переустанавливать, виндовс сама автоматически определит процессор как родной !
Фарход Эргашев
Я менял проц. не надо переустанавливать, если конечно больше ничего не менялось.
Gevorg Urfalyan
Это лотерея, порой не надо переустанавливать, а порой и надо.. . поставь проц новый и включи комп, запуститься, то все норм
Windows вроде будет работать нормально и с новым процессором, если материнка не менялась. Но "нормально" понятие относительное.
При связи и обращения к процессору, Windows выстраивает экосистему, которая задействует и материнку и оперативку и процессор и видео-систему (если виста и выше) .
Потому я бы рекомендовал, если меняешь процессор, материнку, память или видеокарту - переустановить винду начисто.
Только если винт меняешь, винду можно перенести, если винт такого же типа, ничего не изменится.
В любом случае после переустановки винда чистенькая и аккуратная, не расшатанная и без лишнего мусора. Такое моё мнение.
Переустановка windows требуется только при смене мат. платы и то не всегда. При смене процессора не требуется переустановка windows.
Jankairat Kudaibergenov
Нет, при замене ЦП переустановки windows не требуется, так как ЦП не требует драйвера, а значит ничего переустанавливать ненужно! Там драйвер только на чипсет идет! и внешние устройства - видео, звуковая, сетевая карта!
Ardak Muhambetov
я ждал того времени когда привезут процессор, тогда только перебил)
P.S. уже хотел перебивать)