Компьютерное железо

Нужно ли переустанавливать Windows,если поменял ,,мамку"?

T.
Taga .
Обязательно. Никогда невозможно знать заранее какие особенности у железа и насколько оно согласуется с установленной уже системой. Возможно операционка и запустится. Но где гарантия, что в самый ответственный момент она не подведет? Лучше потратить 2-3 часа на копирование данных и чистую установку, чем тащить на новую машину хлам былых настроек, ошибок, сбоев.
Игорь Лазуков
Лучший ответ
Мне было достаточно все дровишки обновить.
Tимур K
виндовс привязывается к железу, могут заблокировать
Александр Caguct
90 из 100 что придется. драййвера другие нужны. если на мамке чипсет такой же-то возможно и без переустановки запустться.... можно конечно драйвера повыковыривать если пошаманить хотитте....
Илья Мартюков
Конечно переустанови, тем более если материнка на другом чипсете, что бы не задавать потом вопросы типа-"почему глючит система? " или "почему производительность упала? ".Все таки винда при установке настраивается на железо, а материнка это-основа. Да и версия биос у разных материнок тоже может быть разной.
Лев Богданов
А еще, все подобные вопросы повторяются ежедневно. Неплохо было бы научиться пользоваться инетом и компом, а не только в одноклассниках сидеть. За 3 дня - 3 раз обсуждается тема!!!!
Валера Ганеев
. Мудрец (11939) 29 минут назад
виндовс привязывается к железу, могут заблокировать....спасибо, посмеялся от души)))
Не обязательно, если система грузится после переустановки, то можете оставить!
Windows может потребовать повторной активации) ну а драйвера соответственно нужно будет переустановить для материнки