Славнова Ирина

компьютер был заражён вирусом (смс блокировщик)

вирус через безопасный режим удалил, а окно с требованием активации осталось. как его удалить?

Ольга Балабаева

вебером попробуй илиMalwarebytes Anti-Malware

Кн
Кнопочка

в реестре удали весь авто запуск HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run если не получится HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows там значение удали AppInit_DLLs

Ланда Плиева

Ты сам-то понял, что написал? Как это окно могло остаться, если ты удалил его приложение?
Переустанавливай систему начисто. Ни один другой способ не даст тебе полной гарантии, что в системе не осталось "подарков".

Светик=) Коякова

Live CD:
Kaspersky rescue disk - на сайте касперского есть описание
Alkid - на rutracker.org найдешь

Динара

Есть само-копирующиес вирусы, удали из реестра лишнее.
Или винду переустанавливай.
Или просканируй какимто спец. антивиром.