Андрей Задорожный

Каковы ИТОГИ 30летней "перестройки" народа в самоосознанную (ответственную) нацию?

1)Мы научились наёпывать друг друга и опозорились - как "грязные" и ненадёжные "игроки" во всех странах - у друзей и недругов.
2) ...

пять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.

Практика Заповедей, в Силу невостребованности, ушла на последние роли с далёких Времён, принеся с собой мутные Эпохи, всеобщих Галлюцинаций.

Свободу надо уметь соблюдать самостоятельно.

Светлана Иванова

Получили мракобесие вместо науки.

Axtam Yunusov

плачевные результаты мы получили.. . а потому что никакой самоосознанности и нет...

Вряд-Ли Это-Я

Не мы... а они... а мы научились адаптации...

Наташенька Маслич

Мы подстроились под их мир и их систему, пусть теперь не ноют, сами они хотели у нас видеть демОкратию) )
А так скажу одно хоть 30 лет хоть 1000 лет народ России, всегда будет специфическим и индивидуальным, по сравнению со многими другими народами. мы есть мы, а все остальное это мимикрия, наступят суровые времена, мы проявим свою истинную сущность как и было это в ранние времена, добро, взаимопомощь, жертвенность, преданность земле своей и т. д. и т. п.)