Александр Иванов

Почему верующие так критикуют ТЭ? Если она ни как не противоречит религии, ну если точней большинству религий!

Может они ее не читали и не даже приблизительную суть не ведают!

Или это стадное чувство один дурак сказал остальные повторили!

А если они понимают это и она противоречит их личным взглядам то почему ее обсуждают именно на РВ!

Алексей Хатаженков

Потому что атеисты ее не знают и не могут нормально изложить, и критика позволяет антиэволюционистам чувствовать себя умными.
Вот, скажем, которую ТЭ вы имеете в виду?

Тимофей

Стадное чувство-когда человек прочёл "тЭ научна" и верит этому без сомнений.

Илья

Она есть часть религии неверия.

Александр Беляев

Ах теория, прекрасная теория...

Саша Белый

Теория эволюции имеет большие проколы. Хоть я и не религиозный фанат, но мне она тоже не дает ответы на все вопросы.

Марина

Во-первых, потому что это всего лишь теория, а ее преподают как истину в последней инстанции.
Во-вторых, потому что эта теория имеет множество "провалов", множество подтасовок и ее история полна мистификаций.
В-третьих, потому что она сипользовалась в политических целях, начиная с XIX века, что для научной теории не есть хорошо.

Да
Даша

Теория эволюции коренным образом противоречит Христианству и Исламу, а эти религии представляют почти всех верующих в России. Потому и обсуждают и критикуют, что противоречит своему религиозному мировоззрению.

Эльдар

Потому что кто то из ученых выяснил что теория эволюции Ч. Дарвина- ошибочная, даже эксперименты проводились над мухами дрозофилами- их помещали в колбу, облучали высокими дозами радиации и от выживших особей брали потомство- тех тоже облучали, и так сделали несколько раз- получили снова тех же мух дрозофил, правда уродливых и лишенных способности летать, но это были мухи- нового вида животных не получилось вывести, так же разобрали геном человека- оказалось что человек вообще не имеет ничего общего генетически не имеет с обезьянами- это совершенно другой вид, следовательно ученые пришли к выводу что большинство видов живых существ на нашей планете появились независимо от других видов и цепная или ступенчатая теория эволюции Дарвина от бактерий и по цепочке до человека является ошибочной.
Даже если случайно скрестить искусственно два не родственных вида животных- их потомство будет бесплодно
НЕ ОДНА ИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ НЫНЕ ТЕОРИЙ НЕ ДАЕТ 100% ОТВЕТОВ ОТНОСИТЕЛЬНО РАЗВИТИЯ РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.. .
КАК И РЕЛИГИИ.. .
И какой смысл колотить воду в ступе, переливать из одного пустого порожня в другое- если все теории ошибочны, а все религии лгут.. .
Эволюция существует, но она никогда не создает виды новых существ, а всего лишь приспосабливает старые виды к новым условиям жизни...