Baba.nina Pixto

Кто автор рукописи Войнича?

вопрос не для точного ответа. интересны гипотезы, размышления по этому поводу

Наталья Голикова

Гипотез - вагон и маленькая тележка.

"Одни считают, что некий путешественник-итальянец, владеющий редким китайским диалектом, записывал в зашифрованном виде свои впечатления от поездок. Со временем диалект исчез, и в этом причина невозможности расшифровать текст.

Сторонники другой гипотезы утверждают, что путешественник ни при чём, а текст написан травниками-алхимиками и зашифрован, чтобы посторонние не могли проникнуть в их тайны. То есть мы имеем дело с фармацевтическим справочником. Это предположение объясняет многочисленные рисунки растений, но совершенно не объясняет, почему большинство из них неизвестны науке. "

Но лично мне по душе ещё одна гипотеза - это секрет изготовления эликсира молодости, т. е. фактически вечной жизни в молодом здоровом теле.. .

Илья С

китайцы как обычно, или кто-то с ними связанный