Z No Name

говорят что кто-то смог расшифровать манускрипт Войнича?

Усман

Теорий очень много, и попыток расшифровать тоже, но ни одна из них не состоятельна. В большинстве случаев такого языка, с какого пытаются перевести, либо вообще нет (древнеукраинский, проточеловеческий, атлантический, гиперборейский, германо-славянский utt), либо автор перевода просто подводит "расшифровку" к уже готовому тексту на латыни\немецком\итальянском и т. д.
На официальном и научном уровне, перевести книгу Войнича пока никому не удалось. Более того, до сих пор даже не могут сказать конкретно, язык-ли это, или языкообразный шифр. А если язык - то какой.

Юр
Юрий

пока никто

Ируська Андреева

а за каким васаби их пытаются расшифровать?

Murat Bakiev

судя по рисункам растений это фальшивка