Людмила Дозорцева

какие плюсы есть у заднего привода?

и все же какие плюсы есть у заднего привода?

Сергей Толкачев

Лучше сцепление с дорогой при ускорении. Больше никаких.

Laziz Boykulov

Лучше управляемость, лучше держит трассу, менше склонность к переворачиванию. Из минусов - на скользкой дороге нужно медленнее и осторжнее выполять поворот, не газовать при этом.

Наська Ловчикова

При разгоне автомобиль приседает на заднюю часть, что обеспечивает лучшее сцепление с дорогой.

Легче вывести автомобиль из заноса просто сбросив газ и повернув руль в сторону заноса.

Передние колеса управляют, задние толкают и не происходит смешение этих функций, что позволяет оптимизировать конструкцию каждого узла.

Лучше чувствуем руль, так как нет влияния от передачи крутящего момента на руле.

Возможно реализовать меньший радиус поворота так как угол поворота колес не ограничен приводами.

L Listiniya

у переднего больше 🙂

Вадим Сопин

все авто представительского класса заднеприводные, но с кучей электроники которая обеспечивает безопасность.

Эдуард Петров

Для меня МОСТЫ это +, а если мосты впереди и взади, то ваще ПЛЮСИЩЕ

Leonid Potapov

Че-то никто не назвал один из основных плюсов заднего привода - это не будешь еб... ться с пыльниками на приводах. Колеса заднего привода крутятся в одной плоскости и пыльники не рвутся и практически не изнашиваются (их практически никто никогда не меняет) ,а пыльники переднеприводного авто изнашиваются и рвутся на раз два (колеса вращаются в разных плоскостях) и водители только и успевают их менять. А что бы поменять пыльник на переднем приводе надо снять последний и разобрать его. Вот и подумайте сколько будет стоить эта работа у каждого где он живет. Это хорошо тем кто может проделать такую работу сам без каких-либо фирм сто.

Nadir Dustov

передний всё равно лучше

Ну
Нурканат

Там поуже чем с переди

Танюшка

задний привод дешевле в обслуживании и более долговечен.
задний привод тебе поможет дать заднюю когда передние колеса будут свисать с обрыва.
задний привод способен толкать твою тачилу когда ее передог будет поврежден после аварии.
задний привод хорошо толкает в гору.
задний привод до сих пор устанавливают на всех BMW

Неля Мамлеева

ПлюсыДинамическая загрузка задней (ведущей) оси: при нажатии на газ вес машины динамически переносится на заднюю часть, тем самым нагружая задние колеса и разгружая передние. В результате при разгоне машина имеет лучшее сцепление с дорожным покрытием, ведущие колёса меньше буксуют, и тяга двигателя при разгоне используется эффективнее. [2] Как результат — хорошая динамика разгона, хорошая способность уверенно преодолевать подъёмы [3].
Занос на заднеприводном автомобиле более предсказуем и легко устраняется либо сбрасыванием газа (после срыва) , либо нажатием на сцепление с одновременным поворотом руля в сторону заноса. Торможение при этом лучше не применять.

Водитель средней квалификации склонен в таких ситуациях инстинктивно именно бросать газ, а не нажимать. [2] При переднем же приводе, напротив, для выхода из заноса приходится прибавить усилие на педали газа, а сбрасывание или торможение приведёт к ещё большей потери управляемости, — но при этом сам занос происходит на существенно большей скорости. [2]
На руль не передаётся реактивных моментов при разгоне. [4]
Меньший радиус разворота, так как углы поворота передних колёс не ограничены шарнирами равных угловых скоростей. [3]
Лучшая управлемость чем на переднем приводе на асфальтированом покрытии.

Иван Горкун

За исключением меньшего радиуса разворота (что практически всегда не критично) , лучшего ускорения и возможности дрифта (бессмысленного с нашими дорогами и ПДД) выхода из заноса при сбросе газа (хотя я, например, люблю выходить именно с добавлением) и, якобы, более простого обслуживания (в чем лично я очень сильно сомневаюсь, глядя, как трахаются с заднеприводной трансмиссией) - НИКАКИХ ПЛЮСОВ. Одни минусы.

Задний привод продолжают ставить только на автомобили представительского класса, суперкары или спорткары, то есть те, где стоимость его обслуживания - хозяевам машины глубоко по сараю.

Жигули-классика - отдельный выдающийся пример тупой лени россиян сменить модельный ряд своих заднеприводных корыт на более прогрессивные переднеприводные корыта.

Алексей Анашкин

Подчиняется законам физики...