Татьяна Афонина

в клубном доме соседи имеют 3 этажа. Хотят заселить их рабочими (таджиками) вопрос внутри

Хотят заселить их рабочими (таджиками) по 70 человек на этаж, каждыый этаж 100 квадратов, естественно нам покой будет только сниться.. .
Насколько это законно? и можно ли присечь подобную деятельность?

Лена

Обратиться в ФМС.

Елена Коннова

В доме клубного типа, друзья из Средней Азии? ! У Вас должен быть Устав, принятый общим собранием жильцов дома, где прописано все, что можно и чего нельзя. Организуйте охрану, вход по пропускам с предъявлением паспорта, граждане иного государства обязаны будут предъявить охране не только свой паспорт, но и разрешение на работу, думаю, что владельцу 3 этажей, не понравится.

Лёха Козлов

Если он собственник, то может разрешать жить кому угодно в своих жилых помещениях.
Выкупайте у него эти жилые помещения, а если нет денег - не пыжтесь.

Женечка Павлова

собственник имеет право зарегистрировать у себя кого угодно в рамках санитарных норм - 5м на человека