Сергей Илюхин

Если продовать дом, то для начала нужно опросить соседий на счет покупки дома? (хотят ли они его купить)?

Valera Volodin

вы не обязаны им даже говорить что продаете дом, но если вы предложите в первую очередь им то это будет замечательно! может они захотят его купить себе, своим детям или родственникам чтоб те жили рядом с ними!

Андрей

Это будет жест вежливости. В обязанности продавца оповещение соседей не входит

Юрий Сапрыкин

Нет. Только если дом в совместной собственности.

Mihail

лучше не говорить, в целях безопасности

Hiori Mi

нет. это не комната

Юр
Юра

И всю улицу и весь город, даже можно всю страну!

Если у вас дом не в долевой собственности - никому ничего вы не должны.
Предложение о выкупе делается сособственникам при долевой собственности!

Яна Олейник

соседей по улице, городу, стране?

Ок
Оксана

Ритусик и мне напиши. Может я куплю твой домик. И фото домика отправь.