Евгения Пиманова

Дом с соседом на двоих, поделён в натуре. Хочет строить второй этаж. НУЖНО ЛИ МОЁ СОГЛАСИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО 2 го ЭТАЖА ?

Наташа Богачева

Да изначально. Но у юристов придётся уточнять и обосновывать свою позицию.
Скорее всего, из-за одних только опасений разрушения конструкции здания вы можете запретить и вполне законно надстройку в доме.

Сергей Блинов

Обязательно нужно Ваше согласие.

Лилия Такаева

Если у вас крыша одна - можете и возражать.
Вопрос только - где ???